福島
福島市のシンボル信夫山と国道4号福島南バイパス
東北六魂祭2013福島
・・・東北6県庁所在地の祭りが福島に集結!!
東北六魂祭 Part1(ブルーインパルス・ねぶた)
東北六魂祭 Part2(福島駅〜パレード会場)
東北六魂祭 Part3(秋田竿燈まつり・福島わらじまつり)
東北六魂祭 Part4(山形花笠まつり・仙台七夕まつり)
東北六魂祭 Part5(盛岡さんさ踊り・青森ねぶた祭)
東北六魂祭 Part6(秋田竿燈まつり)
東北六魂祭 Part7(パレード復路)
東北六魂祭 Part8(メイン会場・閉会式)
弁天山からの福島市街風景
弁天山から見た福島市街 2003.2.19
弁天山から見た福島市街 2004.9.14
弁天山公園2005 Part1
弁天山公園2005 Part2
弁天山公園2005 Part3
弁天山公園2005 Part4
弁天山から見た福島市街夜景
国道4号
国道4号福島南BP(安達〜松川)
国道4号福島南BP(松川〜伏拝)
国道4号福島南BP(伏拝〜鳥谷野)
国道4号福島南BP(鳥谷野〜舟場町)
国道4号(舟場町〜岩谷下)
国道4号(岩谷下〜北幹線)
国道4号(北幹線〜伊達町)
国道4号(伊達町〜北幹線)
国道4号(北幹線〜岩谷下)
国道4号(岩谷下〜舟場町)
国道4号福島南BP(舟場町〜鳥谷野)
国道4号福島南BP(鳥谷野〜伏拝)
国道4号福島南BP(伏拝〜 松川)
国道4号福島南BP(松川〜安達)
旧国道4号・蓬莱団地
旧国道4号(安達〜松川)
旧国道4号(松川〜清水町)
旧国道4号(清水町〜伏拝)
蓬莱団地・旧国道4号
旧国道4号(伏拝〜郷野目)
旧国道4号(郷野目〜本町)
「
旧国道4号
」動画
旧国道4号(本町〜郷野目)
旧国道4号(郷野目〜伏拝)
旧国道4号・蓬莱団地
国道13号
国道13号平和通り(舟場町〜本町)
国道13号信夫通り(本町〜西道路入口)
国道13号(西道路入口〜飯坂町平野)
国道13号(飯坂町平野〜中野)
国道13号(飯坂町中野〜板谷)
国道13号(飯坂町井野目〜平野)
国道13号(飯坂町平野〜西道路入口)
国道13号(西道路入口〜本町)
国道13号平和通り(本町〜舟場町)
西道路
2009.4.1南伸部0.2km開通!
福島西道路(小倉寺大森線〜国道115号)
福島西道路(国道115号〜南沢又)
福島西道路(南沢又〜国道13号)
福島西道路(西道路入口〜南沢又)
福島西道路(南沢又〜八幡西)
福島西道路(国道115号〜小倉寺大森線)
「
福島西道路
」車窓動画
清水大橋
国道114号
国道114号(渡利弁天山〜立子山)
国道114号渡利BP(浜田町〜渡利トンネル)
国道114号渡利BP(渡利トンネル〜立子山)
国道114号(立子山〜飯野)
県道306・51号(立子山〜飯野)
国道114号渡利BP(立子山〜渡利トンネル)
国道114号渡利BP(渡利トンネル〜浜田町)
小倉寺大森線・南向台
2009.3.27小倉寺大森線(黒岩〜大平寺)4車線化開通!
南向台(国道114号渡利BP〜蓬莱橋)
小倉寺大森線(蓬莱橋〜黒岩)
小倉寺大森線(黒岩〜大平寺)
県道362号(南福島駅前〜パナソニック福島工場前)
小倉寺大森線(パナソニック福島工場前〜大森)
小倉寺大森線(大森〜パナソニック福島工場前)
県道362号(パナソニック福島工場前〜南福島駅前)
小倉寺大森線(大平寺〜黒岩)
小倉寺大森線(黒岩〜蓬莱橋)
南向台(蓬莱橋〜国道114号渡利BP)
国道115号相馬方面
国道115号(岩谷下〜岡部)
国道115号(岡部〜大波)
国道115号(岡部〜岩谷下)
保原街道(県道4号)
県道4号(岡部〜県道387号)
県道4号(国道387号〜保原)
県道4号(保原〜県道387号)
県道4号(国道387号〜岡部)
県道387号
福島北幹線(国道13号〜国道4号)
県道387号(国道4号〜県道4号)
県道387号(県道4号〜国道4号)
福島北幹線(国道4号〜国道13号)
農免道路
農免道路(県道4号岡島向〜国道4号鎌田)
農免道路(国道4号鎌田〜国道13号北矢野目)
農免道路(国道13号北矢野目〜笹谷)
農免道路(笹谷〜国道13号北矢野目)
農免道路(国道13号北矢野目〜国道4号鎌田)
農免道路(国道4号鎌田〜県道4号岡島向)
サティ通り
福島サティ通り(飯坂街道〜西道路)
福島サティ通り(西道路〜飯坂街道)
福商通り
福商通り(国道13号壁谷沢〜国道4号丸子)
福商通り(国道4号丸子〜国道13号壁谷沢)
飯坂街道(県道3号)
飯坂街道(本町〜曽根田)
飯坂街道(曽根田〜笹谷駅南)
飯坂街道(笹谷駅南〜飯坂町平野)
飯坂街道(飯坂町平野〜飯坂温泉)
飯坂街道(飯坂温泉〜飯坂町平野)
飯坂街道(飯坂町平野〜笹谷駅南)
飯坂街道(笹谷駅南〜曽根田)
飯坂街道(曽根田〜本町)
上松川駅
万世大路(旧国道13号・県道312号)
万世大路(笹谷駅南〜座頭町)
万世大路(座頭町〜中野)
フルーツライン(県道5号)
フルーツライン(上名倉〜在庭坂)
フルーツライン(在庭坂〜大笹生)
フルーツライン(大笹生〜医王寺前)
フルーツライン(国道13号〜国道399号BP)・医王寺
フルーツライン(医王寺前〜大笹生)
フルーツライン(大笹生〜在庭坂)
フルーツライン(在庭坂〜上名倉)
国道399号
国道399号(伊達町〜飯坂温泉)
国道399号(湯野〜国道399号飯坂BP)
国道399号BP(飯坂〜穴原)
国道399号(穴原〜軽井沢)
国道399号(軽井沢〜中茂庭)
国道399号(中茂庭〜摺上川ダム)
国道399号(摺上川ダム〜梨平)
国道399号(梨平〜名号)
国道399号(名号〜稲子)
国道399号(稲子〜鳩峰峠)
県道319号(飯坂温泉〜穴原温泉)
県道319号穴原・天王寺温泉
国道399号(県道319号〜飯坂街道)
国道399号(飯坂温泉〜伊達町)
摺上川ダムPart1 北岸
摺上川ダムPart2 南岸
旧国道399号中茂庭
鳩峰峠
庭坂街道(県道310号)
万世町通り・陣場町通り(新町〜西町)
西町陸橋(西町〜三河北町)
庭坂街道(三河北町〜笹木野)
庭坂街道(笹木野〜町庭坂)
庭坂街道(西道路〜三河北町)
西町陸橋(三河北町〜西町)
陣場町通り(西町〜陣場町)
高湯街道・磐梯吾妻スカイライン(県道70号)
あづま陸橋(本町〜太田町)
高湯街道(太田町〜西道路)
高湯街道(西道路〜フルーツライン)
高湯街道(フルーツライン〜信夫温泉)
高湯街道(信夫温泉〜吾妻高原)
高湯街道(吾妻高原〜高湯温泉)
磐梯吾妻スカイライン(高湯温泉〜吾妻ロッジ)
磐梯吾妻スカイライン(吾妻ロッジ〜不動沢橋)
磐梯吾妻スカイライン(不動沢橋〜かもしか坂)
磐梯吾妻スカイライン(かもしか坂〜浄土平)
磐梯吾妻スカイライン(浄土平〜双竜の辻)
磐梯吾妻スカイライン(双竜の辻〜湖見峠)
磐梯吾妻スカイライン(湖見峠〜土湯峠)
あづまスキー場
かもしか坂
浄土平・吾妻小富士 2005.10
吾妻小富士から見た福島市街 2005.10
土湯峠
微温湯街道(県道126号)
微温湯街道(太田町〜西道路)
微温湯街道(西道路〜フルーツライン)
微温湯街道・あづま運動公園
広域農道(あづま運動公園〜国道115号)
マリーゼvs浦和レッズ 前半
マリーゼvs浦和レッズ 後半
微温湯街道(西道路〜太田町)
国道115号猪苗代方面
国道115号(鳥谷野〜八幡西)
国道115号(八幡西〜上名倉)
国道115号(上名倉〜土湯)
国道115号(土湯温泉〜道の駅つちゆ)
国道115号(道の駅つちゆ〜箕輪)
国道115号(土湯トンネル入口〜道の駅つちゆ)
国道115号(道の駅つちゆ〜土湯温泉)
国道115号(土湯温泉〜上名倉)
国道115号(上名倉〜八幡西)
国道115号(八幡西〜鳥谷野)
旧国道115号(土湯温泉〜県道30号入口)
旧国道115号(県道30号〜土湯トンネル入口)
旧国道115号(土湯トンネル入口〜土湯峠)
道の駅つちゆ
土湯トンネル入口
東鴉川
土湯峠
福島駅
福島駅東口リニューアル
エスパル福島オープン
福島駅自動改札化
福島駅東口(2005.5.19)
東口駅前広場・バスプール
福島駅西口(2005.5.19)
福島駅バリアフリー化Part1西口
福島駅バリアフリー化Part2新幹線
福島駅バリアフリー化Part3在来線
飯坂線・阿武隈急行福島駅
E721系電車デビュー
E531系福島駅参上
特急あいづ
福島駅(西口・在来線)・E721系(2007.3.28)
福島駅(新幹線)(2007.3.28)
東北本線開業120周年・福島市制100周年記念号
455系仙台色・磐越西線色
福島駅 Suica・発車メロディー導入
SLふくしま復興号(C61+旧客)
SLふくしま復興号(ED75+旧客+C61)
福島駅発車メロディー (YouTube動画)
新幹線ホーム「栄冠は君に輝く」
在来線ホーム「高原列車は行く」
東北本線・東北新幹線
東北本線・仙山線(福島〜国見〜仙台)
東北本線・宇都宮線(福島〜東京)
宇都宮線・東北本線(東京〜福島)
東北新幹線2011(福島〜仙台)/E5系デビュー200系撤退
GALLARY INDEX
TOP